fbpx
Bundesvorstand
Der Bundesvorstand wird im Rahmen der Bundeskonferenz grundsätzlich im Sommer nach der ÖH Wahl für 2 Jahre gewählt. Er repräsentiert die Bundesorganisation nach außen und ist für die Koordination zwischen den Hochschulgruppen verantwortlich.
Sabine Hanger

Sabine Hanger

Bundesobfrau


sabine.hanger@aktionsgemeinschaft.at

Florida Kleebinder

Florida Kleebinder

Pressesprecherin


florida.kleebinder@aktionsgemeinschaft.at

Sebastian Mühlbauer

Sebastian Mühlbauer

Bundesobfrau Stv. & FH-Referent

sebastian.muehlbauer@aktionsgemeinschaft.at

Joseph Potyka

Joseph Potyka

PH-Referent


joseph.potyka@aktionsgemeinschaft.at

Martin Schnitzer

Martin Schnitzer

Bundesgeschäftsführer


martin.schnitzer@aktionsgemeinschaft.at

Ophelia Kohler

Ophelia Kohler

Referentin für Bildungspolitik


ophelia.kohler@aktionsgemeinschaft.at

Magdalena Vorwagner

Magdalena Vorwagner

Kooperationsreferentin

magdalena.vorwagner@aktionsgemeinschaft.at

Osman Öztürk

Osman Öztürk

Organisationsreferent


osman.oeztuerk@aktionsgemeinschaft.at

Karoline Engstfeld

Karoline Engstfeld

Klubobfrau


karoline.engstfeld@aktionsgemeinschaft.at

Barbara Abdalla

Barbara Abdalla

Referentin für Internationales


barbara.abdalla@aktionsgemeinschaft.at

Maximilian Newman

Maximilian Newman

Layoutreferent & Soziale Medien


maximilian.newman@aktionsgemeinschaft.at

Erik Geschray

Erik Geschray

Wirtschaftsreferent


erik.geschray@aktionsgemeinschaft.at

Angelo Ziwna

Angelo Ziwna

Referent für Kultur & Nachhaltigkeit


angelo.ziwna@aktionsgemeinschaft.at

Adina Wachsmann

Adina Wachsmann

Sozialreferentin


adina.wachsmann@aktionsgemeinschaft.at

Menü schließen