fbpx
Bundesvorstand
Der Bundesvorstand wird im Rahmen der Bundeskonferenz grundsätzlich alle 2 Jahre gewählt. Er repräsentiert die Bundesorganisation nach außen und ist für die Koordination zwischen den Hochschulgruppen verantwortlich.
Dominik Ramusch

Dominik Ramusch

Bundesobmann


dominik.ramusch@aktionsgemeinschaft.at

Viktor Niedermayr

Viktor Niedermayr

Pressesprecher


viktor.niedermayr@aktionsgemeinschaft.at

Marlene Kucher

Marlene Kucher

Referentin für Bildungspolitik


marlene.kucher@aktionsgemeinschaft.at

Juliana Naglmayr

Juliana Naglmayr

Referentin für Internationales


juliana.naglmayr@aktionsgemeinschaft.at

Benjamin Bauer

Benjamin Bauer

Bundesgeschäftsführer


benjamin.bauer@aktionsgemeinschaft.at

Christian Mandelik

Christian Mandelik

Sozialreferent


christian.mandelik@aktionsgemeinschaft.at

Lisa Proissl

Lisa Proissl

Organisationsreferentin


lisa.proissl@aktionsgemeinschaft.at

Maximilian Wagner

Maximilian Wagner

Lehramtsreferent


maximilian.wagner@aktionsgemeinschaft.at

Silvia Grohmann

Silvia Grohmann

Bundesobmann Stellvertreterin, Finanzreferentin

silvia.grohmann@aktionsgemeinschaft.at

Fabian Richter

Fabian Richter

Kooperationsreferent


fabian.richter@aktionsgemeinschaft.at

David Niederhofer

David Niederhofer

Layoutreferent


david.niederhofer@aktionsgemeinschaft.at

Fabian Stütz

Fabian Stütz

Klubobmann


fabian.stuetz@aktionsgemeinschaft.at

Erik Geschray

Erik Geschray

FH-Referent


erik.geschray@aktionsgemeinschaft.at

Paul Gruber

Paul Gruber

Multimediareferent


paul.gruber@aktionsgemeinschaft.at

Menü schließen